Skip to main content

Die MitarbeiterInnen der Rechtsabteilung der MedUni Wien

Leitung

Dr. Markus Grimm, MBA

Assistenz

Brigitte Hanser, ADir

Petra Idinger, Fachinspektorin


JuristInnen

Dr.in Daniela Leitner, M.A.S.

Hospital Management, Stv. Abteilungsleiterin

MMag.a Cornelia Küntzel (Karenz)

Dr.in Birgitta Haltmeyer (Teilzeit)

MMag.a Martina Kirisits

Datenschutzbeauftragte

Dr. Johannes Franck

Mag.a Daniela Marschall (Teilzeit)

Mag.a Cornelia Geissler (Teilzeit)

T: +43 (0)1 40160-21416
F: +43 (0)1 40160-921400
cornelia.geissler@meduniwien.ac.at 

Mag.a Elisabeth Unterweger

Dr.in Klara Eichler

T: +43 (0)1 40160-21407
F: +43 (0)1 40160-921400
klara.eichler@meduniwien.ac.at

Mag.a Katharina Schmiedecker (Karenz)

T: +43 (0)1 40160-21414
F: +43 (0)1 40160-921400
katharina.schmiedecker@meduniwien.ac.at

Mag.a Elisa Gruber

T: +43 (0)1 40160-21413
F: +43 (0)1 40160-921400
elisa.gruber@meduniwien.ac.at

Mag.a phil. Angelika Hammerle LL.M

T: +43 (0)1 40160-21412
F: +43 (0)1 40160-921400
angelika.hammerle@meduniwien.ac.at

Mag.a Katrin Egger

Mag.a Sarah Böhler

T: +43 (0)1 40160-21405
T: +43 (0)1 40160-21408
F: +43 (0)1 40160-921400
sarah.boehler@meduniwien.ac.at 

Mag.a Cornelia Birnleitner

T: +43 (0)1 40160-21416
F: +43 (0)1 40160-921400
cornelia.birnleitner@meduniwien.ac.at 

Mag.a Jessica Tara Einzinger

T: +43 (0)1 40160-21414
F: +43 (0)1 40160-921400
tara.einzinger@meduniwien.ac.at